Статьи раздела Работа

06 декабря 2023 0
21 июня 2022 0
Роструд дал разъяснения о том, что такое простой для отдельной категории работников.
22 октября 2021 1
Уровень заработной платы проводника РЖД в 2020 году. Сколько в среднем зарабатывают проводники пассажирского вагона поездов в зависимости от квалификации? Какую зарплату можно получить проводникам
27 сентября 2021 1
Уровень заработной платы у сотрудников сети быстрого питания Макдональдс. Сколько платят сотруднику зала за час работы в 2020 году в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах РФ? Уровень ЗП
31 мая 2021 0
Бланк и образец заполнения производственной характеристики для МСЭ (Медико-социальной экспертизы) на 2020 год абсолютно бесплатно можно скачать из данной публикации
25 марта 2021 0
Внешнее совместительство на 0,5 ставки представляет собой возможность гражданина, трудоустроенного в одной организации, работать в свободное время в другой. На каких условиях оформляется такой работник и допускается ли его прием на полную ставку, рассмотрим в статье далее.
24 марта 2021 0
Кем можно работать со средним юридическим образованием? Ответ зависит от ограничений, которые установлены для различных юридических должностей. Например, для работы судьей нужно высшее юридическое образование, а для работы представителем в судах не всегда. Мы рассмотрели несколько вариантов, которые могут заинтересовать выпускников юридических колледжей. Итак, куда пойти с дипломом о среднем юридическом образовании.
23 марта 2021 0
Может ли главный бухгалтер работать по совместительству, интересует руководителей компаний, занимающихся оптимизацией затрат на оплату труда. Есть ли запрет для найма указанного специалиста совместителем? Как оформлять такого сотрудника, если это возможно? Подробно обо всем этом — в нашей статье. 
16 марта 2021 0
Перечень должностей материально ответственных лиц был специально разработан в Минтруде РФ, чтобы разобраться, на кого именно можно возлагать ответственность за пропажу или порчу материальных ценностей в полном объеме. Этот список может быть расширен или изменен только на законодательном уровне, локальные акты предприятий в данном случае ничего изменить не могут.  Прочитав статью, вы узнаете, на кого может возлагаться индивидуальная и коллективная материальная ответственность. Также кратко расскажем об оформлении полной и коллективной материальной ответственности, и о том, влияет ли увольнение сотрудника на обязанность возмещения им ущерба.
15 марта 2021 2
Может ли водитель работать по совместительству водителем, и если да, то как оформить трудовые отношения с совместителем на должность водителя? Об этом, и многом другом, читайте далее.
09 марта 2021 0
Перемещение работника часто путают с его переводом. Прочитав статью, вы узнаете, в каких случаях работника могут переместить, и что ждет перемещаемого сотрудника.
05 марта 2021 0
Субординация на работе подразумевает такой порядок взаимоотношений между подчиненными и начальниками, при котором не возникнет конфликтов, а взаимодействие между ними будет направлено на решение общих задач. О том, что такое субординация и чем она регламентируется, вы узнаете из нашей статьи. 
26 февраля 2021 0
Медицинская справка при приеме на работу по общему правилу необязательна. Однако для трудоустройства на некоторые должности требуется прохождение предварительного медосмотра, подтверждением чего служит именно справка. Несовершеннолетним также нужно проходить медосмотр. В статье расскажем, когда соискатель обязан представить справку, по какой форме она составляется. Также разберем процедуру прохождения медицинского осмотра, расскажем, сколько действует медосмотр, и доведем примерную цену его прохождения.
01 февраля 2021 15
Кем можно работать в 14 лет – об этом школьники, как правило, задумываются во время летних каникул. В нашей статье расскажем о трудовых правах и ответственности несовершеннолетних, а также о видах работ, которые они могут выполнять. 
01 февраля 2021 21
Можно ли работать на двух работах официально? В наше экономически нестабильное время это очень популярный вопрос. О бюрократических нюансах, связанных с наличием у гражданина нескольких источников заработка, расскажем в нашей статье.