Статьи раздела Надбавки

20 декабря 2022 0
Компенсационные выплаты удалённым работникам.
24 марта 2021 0
Надбавка за интенсивность и высокие результаты работы может быть назначена трудящемуся по инициативе работодателя, который самостоятельно определяет порядок ее выплаты, посредством принятия соответствующих внутренних актов. Далее мы расскажем, как может выглядеть процедура оформления подобной выплаты. 
15 марта 2021 4
Надбавка за сложность и напряженность работы – это один из видов компенсационных выплат, который назначается либо нормативным актом (для работников госорганов), либо локальным актом организации. В статье подробнее рассмотрим вопрос установления надбавки. 
17 августа 2020 0
Начисляется ли районный коэффициент на отпускные? И в случае с отпускными, и при расчете любых других трудовых выплат, основанных на величине среднего заработка, коэффициент применяется только опосредованно, а в чистом виде нет. Рассмотрим подробности далее.
21 мая 2020 1
Северная надбавка в районах Крайнего Севера - 2020 год в порядок ее расчета ясности не привнес, т. к. посвященный ей единый нормативный документ, издание которого предполагает ТК РФ, до сих пор не принят. В статье мы раскроем важнейшие вопросы, касающиеся такой надбавки: критерии ее расчета и перерасчета, правила подсчета стажа для определения права на нее, порядок начисления.
12 декабря 2019 0
Доплата за звание академика и аналогичные стимулирующие выплаты преподавателям и научным работникам — эффективный стимул для внесения вклада в достижения науки. О судьбе этих надбавок расскажет предлагаемая статья. 
05 июля 2019 0
Справка о северной надбавке - образец, соответствующий нормам действующего законодательства, может понадобиться трудящемуся в случае перемены места жительства и, соответственно, получения работы в другом регионе, а также при оформлении пенсии. Основные моменты, касающиеся получения указанной справки, ее вида и содержания, затронем в этой статье. 
14 декабря 2018 0
Доплата за стаж работы осуществляется специалистам разных профессий, причем устанавливаться она может как законодательными актами, так и внутренними документами организации. Основные моменты, касающи…
12 декабря 2018 0
Образец приказа о надбавках к заработной плате за труд в северных районах представлен в данной статье. Приказ является документальным основанием для начисления указанному в нем работнику дополнительн…
12 декабря 2018 0
Как рассчитать доплату за совмещение должностей — этот вопрос может быть интересен как бухгалтерам и работникам расчетных отделов, так и рядовым сотрудникам, совмещающим вакансии. Ключевые…
12 декабря 2018 0
Виды доплат и надбавок к заработной плате могут различаться в зависимости от способа закрепления выплат и иных критериев. Вопросы, касающиеся дополнительного вознаграждения работающих граждан, и расс…
12 декабря 2018 0
Расчет доплаты за работу в ночное время необходим для определения точного размера заработка работника, который трудился в ночную смену, и соблюдения его прав при осуществлении выплат. В этой статье в…
12 декабря 2018 0
Расчет доплат и надбавок — ответственная процедура, которой регулярно приходится заниматься сотрудникам, ответственным за их начисление. Об основных доплатах и надбавках, предусмотренных законо…
12 декабря 2018 1
Доплата за разъездной характер работы — это существенное материальное подспорье для работников, чья трудовая деятельность осуществляется в различных местах, т. к. не привязана к одному раб…
12 декабря 2018 0
Надбавка за вахтовый метод работы - размер ее зависит от региона, в который отправляется трудиться служащий, а также от того, какие внутренние акты приняты в организации. Наша статья расскажет о том,…
12 декабря 2018 0
Доплата за материальную ответственность работника представляет собой выплату стимулирующего характера и назначается служащим по инициативе работодателя. В статье мы рассмотрим порядок включения ее в …
12 декабря 2018 0
Как снять персональную надбавку с работника — эта информация может пригодиться руководству компании, а также специалистам кадровой службы и бухгалтерии. Основные моменты, касающиеся снятия…
10 декабря 2018 0
Персональная надбавка к окладу - обоснование данной выплаты должно быть отражено либо в трудовом договоре, либо в допсоглашении к нему. Также возможно, хотя этот вариант и редко применяется для персо…