Мнение потребителей о росте цен в РФ

0
Добавить в избранное В избранное
Поделиться
Быстрый рост цен заметила половина опрошенных покупателей.

Результаты исследования Фонда «Общественное мнение» показали, что потребители обратили внимание на то, что в марте 2023 года цены начали увеличиваться быстрее.

Отмечены ожидания 45% участников опросов того, что стоимость продуктов, товаров массового спроса и услуг останется на прежнем уровне. Однако почти каждый второй потребитель успел утвердиться во мнении о том, что за март 2023 года цены на всё это стали увеличиваться намного быстрее, чем это было в прежние месяцы. 47% опрошенных отмечают усиленный рост цен на самые необходимые продукты. 21% покупателей увидели рост цен на хлеб, 32% – на мясо, 28% – на молоко и молочную продукцию.

О подорожании хозяйственных товаров и средств для наведения порядка в помещениях рассказали 18% опрошенных, 35% рассказали об увеличении цен на лекарства, 19% – на одежду, 17% – на стройматериалы и электронику. Увеличение стоимости услуг ЖКХ обнаружили 35%, медицинские услуги стали дороже для 18%, а повышение цен на транспорт отмечено 12% опрошенных.

28% думают будто бы стоимость товаров продолжает находиться на прежнем уровне, 10% не заметили изменений, а 5% сказали, что цены растут, но медленнее. 23% участников опроса делают прогноз того, что цены продолжат увеличиваться, 45% – надеются, что все будет как и раньше, а 8% – предполагают, что рост цен замедлится.

Добавить в избранное В избранное
Поделиться
Предыдущий материал
Следующий материал