Статьи раздела Подпись

16 октября 2019 0
ЭЦП для юридического лица является необходимым элементом деятельности, если документооборот осуществляется в электронном виде, отчетность и иные официальные бумаги передаются в контролирующие органы и контрагентам через телекоммуникационные каналы связи. В нашей статье вы найдете информацию о порядке получения ЭЦП представителем юридического лица, а также узнаете о том, от чего зависят стоимость подобной услуги и сроки ее исполнения. 
16 октября 2019 0
Документы для получения ЭЦП (электронной цифровой подписи) необходимо представлять в удостоверяющий центр, в котором та будет создаваться. При этом законодатель уточняет их перечень только для выдачи квалифицированной подписи. О составе пакета необходимых документов и особенностях получения ЭЦП расскажет наша статья. 
18 сентября 2019 0
Доверенность на получение электронной подписи (далее — ЭП, ЭЦП) является официальным документом, дающим право на приобретение электронной подписи в удостоверяющем центре третьим лицом, действующим от имени доверителя. Подробнее о том, зачем нужна и как оформить указанную доверенность, расскажем в этой статье. 
09 сентября 2019 0
Портал госуслуг - проверка ЭЦП с использованием этого ресурса является одним из способов удостовериться в подлинности электронного документа и идентифицировать подписавшее его лицо. Всем ли доступна такая возможность и как ею воспользоваться, мы расскажем в нашем материале далее. 
21 августа 2019 0
Сертификат электронной цифровой подписи (ЭЦП) выдается одним из действующих удостоверяющих центров. О том, какую структуру имеет такой сертификат и существуют ли особенности его оформления, вы узнаете из статьи далее. 
08 августа 2019 0
Виды ЭЦП (электронных цифровых подписей) довольно разнообразны — применение каждой из разновидностей обусловлено стоящей перед владельцем подписи задачей. Разберемся, какие бывают виды электронных цифровых подписей и в чем их существенные отличия друг от друга. 
24 мая 2019 0
ЭЦП для регистрации онлайн касс может быть получена в любом удостоверяющем центре, перечень которых есть на официальном сайте ФНС РФ. В нашем материале мы рассмотрим, что такое ЭЦП, какие ее виды существуют и как получить подпись для регистрации ККТ.
03 января 2019 0
Выписка из ЕГРЮЛ с ЭЦП (электронной цифровой подписью) — новая услуга налоговой службы, позволяющая сэкономить время на получение требуемого документа. Об особенностях получения выписки из Един…
17 ноября 2018 0
ЭЦП для физических лиц появилась сравнительно недавно и еще не пользуется такой популярностью, как в предпринимательской сфере. Что представляет собой ЭЦП для физических лиц, какие возможности дает, …
13 октября 2018 0
«Как подписать ЭЦП документ Word?» —  этот вопрос нередко возникает у пользователей, которые впервые сталкиваются с необходимостью поставить электронную подпись. О том, как пра…
27 июля 2018 0
Как сделать электронную подпись для налоговой и как обеспечить ее корректное применение? Ответы на эти вопросы зависят от правового статуса владельца ЭЦП и степени его готовности обеспечить соответствие используемых для документооборота с ФНС компьютеров ряду технических требований.
10 июля 2018 0
Выписка из ЕГРЮЛ с электронной подписью налоговой предоставляется по запросу заинтересованного лица. Узнайте, как получить такой документ и какую он имеет силу.
18 сентября 2017 0
ЭЦП для таможни значительно облегчает и ускоряет процесс взаимодействия между организациями и таможенными органами. Обязательно ли ее создавать? Где и как это сделать? На эти вопросы мы ответим далее…
18 сентября 2017 0
ЭЦП для Росреестра представляет собой разновидность электронной цифровой подписи, используемой для удостоверения документации, составляющей документооборот Федеральной службы государственной регистра…
12 сентября 2017 0
Передача ЭЦП другому лицу законом не предусмотрена, так как подпись носит идентифицирующий характер и служит средством для подтверждения намерений определенного лица. В статье рассмотрим возможность …
24 августа 2017 0
ЭЦП для участия в электронных торгах необходима, так как ее наличие является одним из условий успешного прохождения аккредитации на выбранной электронной торговой площадке (ЭТП). В нашей статье&…