Статьи раздела Призыв в армию

05 февраля 2021 0
Военные училища для девушек после 11 класса набирают кандидаток из числа девушек, которые показывают хорошие результаты в учебе и имеют неплохую физическую подготовку. В какое именно военное училище может поступить девушка после 11 класса, вы узнаете из нашей статьи.
14 января 2021 0
Призывной возраст в России - 2021 остался без изменений: 18 лет — нижняя граница, 27 — верхняя. Изменится ли призывной возраст в 2021 или последующих годах, узнаете из нашей статьи. 
30 декабря 2020 0
Отсрочка от армии в 2021 году — актуальная тема для молодых людей и их родителей, желающих отодвинуть призывной срок или вовсе избежать армейской службы. Способов для этого много: от незаконных — в виде денежных «посул» работникам военного комиссариата — до вполне легальных, о которых мы и поговорим.
14 октября 2020 0
С какими болезнями не берут в армию, нужно знать не только будущим защитникам Родины, но и их родителям. Эта информация необходима в первую очередь для того, чтобы не причинить вред здоровью призывника, так как очевидно, что нагрузки военнослужащих-срочников и некоторые заболевания абсолютно не совместимы. О болезнях, препятствующих службе в армии, расскажем в деталях. 
14 октября 2020 3
«В - ограниченно годен к военной службе» — один из запросов, касающихся записей в военном билете российского призывника. Разберемся, кому присваивается такая категория и какие последствия имеет ее присвоение.
23 июня 2020 31
Армия для девушек в России не так уж недоступна, как может показаться на первый взгляд. Однако на службу берут только тех женщин, которые соответствуют определенным требованиям и успешно проходят предварительный отбор. О том, как попасть в армию и что для этого нужно, расскажем в статье.
04 марта 2020 0
Альтернативная служба – это особый способ отдать свой долг Родине, не беря в руки оружия и не изучая основ военной подготовки. Следует сказать, что такой вариант службы – это не ноу-хау отечественного законодательства, а общепринятая мировая тенденция. Какие особенности предусмотрены в этом случае и кто может использовать альтернативную возможность вместо службы по призыву, мы поговорим ниже.
04 марта 2020 0
«Присяга в армии текст» — по такому запросу поисковые системы находят тексты как современной присяги, так и клятв военнослужащих, которые произносились в прошлом. О ныне действующей присяге пойдет речь в данной статье.
04 марта 2020 2
Категории годности к военной службе определяют, насколько гражданин России по своему здоровью соответствует армейским требованиям. Кроме того, именно по категориям годности к военной службе идет распределение призывников по родам войск и конкретным частям. Разберемся, как именно это происходит.
03 марта 2020 2
Многих молодых людей волнует вопрос о том, до скольки лет берут в армию? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, достаточно прочитать данную статью.
03 марта 2020 2
Сколько сейчас служат в армии — вопрос, интересующий многих россиян, так как в СМИ периодически появляется информация о возможном увеличении срока службы по призыву. О том, как долго служат в армии призывники и контрактники, вы сможете узнать, прочитав данную статью. 
03 марта 2020 0
Гражданам призывного возраста, которые являются учащимися или студентами, полагается отсрочка от армии по учебе. Получение отсрочки возможно только при выполнении определенных условий, подробнее о которых вам расскажет данная статья.
03 марта 2020 1
Отсрочка от армии по семейным обстоятельствам полагается некоторым гражданам призывного возраста в строго определенных законом случаях. Кто может воспользоваться такой отсрочкой, как, на какой срок она предоставляется — ответы на эти вопросы вы найдете в данной статье.
15 октября 2019 0
Наряд в армии – это одна из должностных обязанностей военнослужащих, независимо от звания и положения. Наряды в армии – это, вопреки сложившемуся мнению, далеко не всегда наказания для пр…