Статьи раздела КАСКО

25 июля 2019 0
Для многих автовладельцев актуальным является ответ на вопрос: «КАСКО: как выбрать?». И связано такое обилие вопросов, прежде всего, с недостаточной информацией о существующих программах страхования, а также об условиях, которые предлагают страховые компании. Давайте попробуем разобраться в тонкостях страхования вместе.
27 декабря 2018 0
Претензия в страховую компанию по КАСКО - образец ее можно скачать по ссылке в статье - стоит отличать от уведомления о наступлении страхового случая и прочих заявлений в страховую компанию. Из статьи вы узнаете, в чем состоят отличия, какова процедура направления претензии, в какие сроки предъявляются требования и по каким основаниям.
20 августа 2018 0
Регресс по КАСКО к виновнику ДТП многие практикующие юристы путают с суброгацией. Эти правовые механизмы схожи, но имеют различную правовую природу. О том, осуществляется ли регресс в сфере добровольного имущественного страхования, вы узнаете из этой статьи. Также в ней мы затронем вопрос регресса в сфере обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
13 августа 2018 0
Суброгация по КАСКО с виновника ДТП позволяет страховой компании взыскать средства, затраченные на ремонт поврежденного автомобиля. В нашей статье вы найдете информацию о том, что такое суброгация и как она действует в том случае, если у пострадавшей в аварии стороны оформлен полис КАСКО. Также мы расскажем о том, как виновник может снять с себя обязательства, возникающие на основании суброгации, если страховая предъявила требование о компенсации понесенных ею затрат.
31 октября 2017 3
Страховой случай по КАСКО — это те жизненные обстоятельства, которые, в соответствии с договором страхования, являются основанием для осуществления страховщиком выплат в пользу страховател…