Новости раздела Алименты

02 июня 2021 0
Два законопроекта внесены на рассмотрение ГД РФ и размещены на сайте Госдумы в последний день мая 2021 года. Если они будут приняты, то более суровая мера ответственности будет ждать тех плательщиков алиментов, кто задержит выплату без уважительной причины или произведёт частичную выплату средств.
11 февраля 2021 0
Работодатель обязан удерживать алименты, в том числе с доходов сотрудника в виде пособия по временной нетрудоспособности. С 2021 года эти пособия выплачивает непосредственно ФСС. Что делать в таком случае компании-взыскателю, рассказываем в материале.
13 августа 2020 0
Вопрос выплаты алиментов после того, как ребенку уже исполнилось 18 лет, давно стоит на повестке дня. Совершеннолетний ребенок продолжает учиться и не устраивается на работу, а единственный родитель вынужден тратить огромные деньги на его содержание, не получая никакой поддержки, ведь выплата алиментов прекращается в момент достижения ребенком совершеннолетия. Возможно, уже этой осенью проблема будет решена.
22 июля 2020 0
Если инициатива группы депутатов-справедливороссов о внесении соответствующих изменений в Семейный кодекс будет одобрена, отдельно проживающий родитель продолжит платить алименты после достижения ребенком совершеннолетия.
07 февраля 2020 0
Вчера Президент РФ подписал закон с поправками в Семейный кодекс, дополнивший обязанности алиментщиков оплатой жилья детей. После развода забота о наличии у ребенка пригодного для проживания помещения стала для бывших супругов общей.